MODULO FIBRA TP-LINK 10/100 CONVERTIDOR MULTIMEDIA

Tp-Link LAN Cableada MC100CM

23.33

IVA incluido.
  • Marca: Tp-Link
  • P/N: MC100CM
  • EAN: 6935364030391
  • Envío: 3 - 4 días

25 disponibles

Comprar ya!
Compartir en whatsapp
Compartir en telegram
Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en email

Descripción

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

General

Marca TP-LINK
Garantía 2
Part Number MC100CM
Categorías LAN CABLEADA
Reposición – Etiqueta No
Peso Volumetrico 0.39 Kg.

Red

Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tecnología de cableado 100 BASE-TX

Peso y dimensiones

Altura 27 mm
Ancho 94 mm
Profundidad 73 mm

Otras características

Características de red 10/100 Mb/s

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 – 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 – 40 °C

Información adicional

Peso 0.39 kg
Dimensiones 20.20 × 16.10 × 6.50 cm
marca

Tp-Link

part-number

MC100CM

ean

6935364030391

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MODULO FIBRA TP-LINK 10/100 CONVERTIDOR MULTIMEDIA”
Abrir chat